Запись на обучение
+7 (937) 948-99-86 СПБ
Открыть меню

Летний сезон 2020, Санкт-Петербург, соревнования

Сезон 2020 года в С.-Петербурге выдался очень насыщенным для пловцов. Состоялись 4 местных стартов и 3 выездных. По счастливой случайности коронавирусные ограничения не смогли сильно помешать спортсменам.

28 июня наши ученики Павел Ромашкин и Надежда Куликова участвовали в заплывах по реке Сить (Ярославская область), на дистанцию 12 км. Пловцы показали отличные результаты: Надежда стала четвертой среди женщин, а Павел занял третье место среди мужчин.

В клубе Аврора (п.Поляны, Ленинградская область) 1 августа состоялся известный всем любителям плавания, ежегодный заплыв AuroraSwim. В нем приняла участие многочисленная команда клуба MEVIS. Тут замечательно  выступили наши девушки: наши команды заняли весь пьедестал!

Первое место: опытная пара в составе Лихович Дарьи и Куликовой Надежды с результатом 1:12:04 на дистанции 2+2 км.

Второе место досталось дебютантам (!): Яне Кузнецовой и Натальи Грюналь. У них результат 1:18:45.

Третье место заняли опытные Валентина Фомина и Наталья Бахтина с результатом 1:20:42. Отличные показатели!

Спортсмены настолько мотивированы, что, например, Наталья ради этого Питерского заплыва приезжает второй год подряд из Москвы.

Мужчины: Владислав Лазовский и Владимир Меркин дебютировали в эстафете. Показали результат 1:18:26, завоевали шестое место. Для новичков — неплохо!

В личных заплывах на 2 км приняли участие Татьяна Таубергер, Леонид Шойнжуров, Анна Вобликова. А на дистанцию 4 км вышел Михаил Надточий. Татьяна и Михаил вероятно остались довольны своим обновленными результатами. У Анны и Леонида появился новый опыт участия в заплывах на открытой воде.

4 августа член клуба Павел Ромашкин великолепно проявил себя на марафонском заплыве. Эстафета на дистанцию 70 км состоялась по карельскому озеру Онега. Условия были непростыми: старт состоялся после полуночи из Кижей, в шторм, был перенос времени старта из-за погоды, была вообще возможность отмены старта из-за непогоды… По воспоминаниям участников «…очень холодная вода», с которой не всегда помогали справиться и гидрокостюмы. Но получилось много позитивного общения на протяжении 23 ч. 25 минут.

Следующая знаковая дата: 9 августа. Ранним воскресным утром стартовал заплыв в Санкт-Петербурге около одного из известнейших мест города: Петропавловской крепости. По Неве и Кронверкскому проливу рискнули плыть восемь наших дебютантов. Они выбирали себе дистанцию по силам:

«Половину крепости» (900 м) преодолела Анна Вобликова с результатом 30:31,5.

— Денис Смирнов 1:02:42

«Двойную крепость» — два круга, всего 4600 м преодолел Леонид Шойнжуров с результатом 2:04:53.

В этом сезоне, в заплыве на озере Валдай участвовала только одна из наших учениц: Татьяна Таурбергер. 15 августа она преодолела 5 км. Великолепные виды, которые можно увидеть в этой местности, и хорошая погода создали хорошее настроение всем участникам заплыва.

Межрегиональный заплыв под названием «В Питере плыть!» состоялся 16 августа на Большом Симагинском озере и собрал представительный состав.

В эстафете 2 по 2000м ожидаемую (и заслуженную) победу одержали Игорь Ермаков и Яна Кузнецова.

В женском заплыве на 2 км пьедестал заняли Кира Крылова(III), Дарья Матюкова(II) и Дарья Лихович(I).

Личные результаты улучшили Леонид Шойнжуров и Ирина Артемьева. Евгения Воронина набралась смелости и впервые попробовала себя на открытой воде.

В жесткой конкуренции на дистанции 4 км до пьедестала добрались Надежда Куликова (II) Валентина Фомина (III), Михаил Дурнев (III). Был дебют: Дарья Цыпина впервые преодолела такую сложную дистанцию.

Летний сезон 2020 закончился 30 августа заплывом VyborgSwim. В этом городе-крепости можно было выбрать разные дистанции.

— Татьяна Таубергер с результатом 1:27:40.7

Самые подготовленные заявились и участвовали в триатлоне (750 м плавание, 20 км велосипед и 5 км бег):

— Владимир Меркин с результатом 1:19:27.0
— Владислав Лазовский с результатом 1:34:53.4

Во всех этих соревнованиях участвовали непрофессиональные спортсмены-любители нашего клуба, которых мы вырастили до нужного уровня подготовки.